Аминокислота снижает конфликтность и придает уверенности

Прием триптофана (аминокислоты) способствует уверенности в себе, утверждают канадские исследователи из Университета МакГилл в Монреале.

В исследовании приняли участие 98 здоровых человек, которых поделили на 2 группы. Сначала одна группа в течение 12 дней принимала по 1 грамму триптофана три раза в день во время еды, а вторая группа принимала плацебо. Затем еще на 12 дней группам поменяли препараты. На протяжении всего исследования испытуемых ежедневно просили заполнять одинаковые анкеты, в которых они оценивали свое поведение и настроение.

Спецы узнали, что триптофан оказывает больше деяния на поведение, чем на настроение человека. Триптофан может посодействовать выйти из состояния депрессии, но, если состояние обычное, аминокислота настроения не улучшает.

По воззрению профессионалов, постоянный прием триптофана способен вызвать спокойное состояние, уверенное поведение и понизить возможность вступления в конфликтные ситуации. В особенности верно выслеживается уменьшение вспышек злости и конфликтности в течение денька.