Повышенное кровяное давление часто игнорируется и не лечится

Высокое кровяное давление стало заболеванием, которое люди часто запускают и не лечат вовремя, утверждают американские эксперты.

Ученые из Института Медицины считают, что Управление по Контролю за Качеством Пищевых продуктов и Лекарственных средств США (FDA) должно активно пропагандировать подвижный образ жизни и употребление пищи с пониженным содержанием калорий и соли, чтобы сократить случаи возникновения гипертонии.

Гипертония – это стабильное повышение АД до уровня 140/90 миллиметров ртутного столба и выше. При всем этом понижается упругость и упругость больших артерий, они спазмируются, также утолщаются стены маленьких артерий. Другими словами сужается просвет артерий, и сердечку нужно сделать огромную работу для «проталкивания» крови.

Завышенное давление крови либо гипертонию просто предупредить при помощи правильной диеты, физических упражнений и мед препаратов. Не глядя на простоту исцеления, многие люди погибают из-за этого заболевания, потому что относятся легкомысленно к заболевания и не лечатся. Спецы считают, что нужно больше информировать людей о смертельной угрозы гипертонии и пропагандировать средства борьбы с ней, пишет Reuters.