Аспирин, принимаемый здоровыми людьми для профилактики заболеваний сердца, вреден

Использование аспирина в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний людьми, у которых нет никаких признаков заболеваний сердца, должно быть прекращено, утверждают исследователи.

Ученые провели исследование, в котором обнаружили, что ежедневный прием аспирина здоровыми людьми может вызвать серьезное внутреннее кровотечение и не в состоянии предотвратить смертельные случаи сердечно-сосудистых заболеваний.Исследование было опубликовано в The Drugs and Therapeutics Bulletin.

Результаты исследования показали, что врачам необходимо обследовать всех пациентов, которые регулярно принимают аспирин для предотвращения заболеваний сердца. Аспирин в маленьких дозах обширно употребляется для профилактики сердечно-сосудистых болезней посреди людей, которые перенесли сердечные приступы и инсульты. Таковой вид профилактики повторных приступов подтвердил свою эффективность, пояснили спецы.

Кстати, приобретите качественную и комфортную мебель для гостиной классика италия оптом Китай по доступной цене, заказать которую можно на сайте www.domgranat.ru.

Но, 10-ки тыщ людей принимают аспирин как защитную меру, до того как у их появляются какие-либо признаки сердечно-сосудистых болезней. Исследователи сделали вывод, что таковой прием продукта небезопасен для здоровья, и каждый отдельный пациент должен использовать аспирин под контролем собственного доктора, докладывает ВВС.