Забеременел второй мужчина в мире

Еще один мужчина публично объявил о своей беременности. Это американец Скотт Мур, родившийся женщиной, однако теперь относящий себя к противоположному полу, пишет британская газета Daily Mail.

По данным издания, 30-летний Скотт Мур — второй беременный «мужчина» в мире, заявивший о себе публично, — должен родить мальчика в феврале. Он, как и его муж Томас, родился девочкой. При этом они поженились вполне официально. По документам Скотт все еще является женщиной. В отличие от Томаса он удалил только грудь, оставив матку.

Пара, живущая в Калифорнии, познакомилась в 2005 году в группе поддержки транссексуалов. Они даже выдумали имя ребенку – Майлс. Супруги уже воспитывают двоих деток – 12-летнего Грегга и десятилетнего Логана. Но их родила бывшая партнерша Томаса, скончавшаяся пару лет вспять.

Скотт, ранее носивший имя Джессика, в первый раз понял, что желает быть мужиком в 11-летнем возрасте. Предки поначалу не восприняли серьезно заявление дочери, но с течением времени они поняли, что это серьезно, и разрешили употреблять мужские гормоны, когда ей было 16 лет.

Скотту удалось забеременеть в итоге искусственного осеменения. Сперму предоставил его друг.

В первый раз произвести на свет малыша удалось янки Томасу Бити. В июле 2008 года он родил девченку. Эта уникальная операция стала вероятна благодаря тому, что Томас (в прошедшем Трейси Лагондино) при смене пола попросил сохранить функции женской половой системы, чтоб в предстоящем иметь возможность родить малыша.