Четверть женщин после 35 лет не занимаются сексом

Более четверти британок в возрасте от 35 лет и старше вообще не занимаются сексом, а 35% опрошенных женщин страдают от резких перепадов настроения и приступов агрессии во время месячного цикла.

Ученые провели опрос, в котором приняли участие 74 британских женщин. Оказалось, что 28% женщин в возрасте 35 лет и старше вообще не занимаются любовью. Наиболее высок этот показатель в Шотландии – 38%, а самый низкий в Мидлэндз – 32%. Представительницы прекрасного пола, которым удается предаться плотским утехам и которые не имеют детей, заявляют, что достигают оргазма часто, а 41% из них достигают оргазма практически каждый раз. Для дам с одним ребенком этот показатель понижается до 12%, а с 2-мя – до 14%.

Основная часть дам утверждает, что плохо оказывает влияние на их половую жизнь в главном каждодневная офисная рутина. Посреди дам, занятых неполную рабочую неделю, 67% добиваются оргазма практически всякий раз, в то время как 55% из дам, работающих на полную ставку, могут повытрепываться этим же.

Отвечая на вопрос о том, обеспокоены ли они приближением менопаузы, 28% дам в возрасте 35 лет и старше заявили, что переживают по поводу утраты памяти, а 26% – страшатся потерять сексапильное желание. 42% из респонденток обращались к спецам для исцеления депрессии либо собираются это сделать.

Неувязка дамского здоровья сейчас как никогда популярна и принципиальна. Может быть, многим дамам будет любопытно выяснить, что они не одиноки в собственных дилеммах, считают спецы. Половая жизнь является принципиальным нюансом, влияющим на здоровье дамы, напомнили специалисты.