Детские игрушки могут привести к страшным последствиям

В прошлом году уже поднимался вопрос о высоком риске содержания отравляющих веществ в детских игрушках. Ситуация на сегодняшний день остается все еще тревожной.

Специалисты провели исследование и обнаружили, что некоторое количество игрушек содержит повышенное количество химических примесей, которые небезопасны для здоровья детей. Примерно 2/3 протестированных в этом году игрушек содержали существенное количество примесей, таких как свинец, мышьяк, кадмий и др. Свинец обнаружен в 20% игрушек по сравнению с 35% в прошлом году.

Все это просит принятия совместных решений производителей игрушек и правительства с целью увеличения эталонов выпуска этой продукции, также и относительно ее безопасности, считают специалисты.

В основном беспокойство вызывают китайские

радиоуправляемые игрушки, которые покрывают свинецсодержащей краской, также содержащие магниты, которые детки нередко проглатывают. Отравление свинцом приводит в предстоящем к необратимым психическим расстройствам, а при высочайшем его содержании — судорогам, коме и даже погибели.