Беспечное поведение на отдыхе может иметь тяжелые физические и финансовые последствия

Никто не хочет оказаться на больничной койке во время своего отпуска за границей. Однако такое регулярно происходит, в основном из-за пренебрежения правилами безопасности, пишет The Daily Mail.
Медики сообщают, что ежегодно около 4 тыс. британцев нуждаются в госпитализации во время проведения своего отпуска за границей. Результатом этого становятся несчастные случаи или обострение хронических заболеваний. К примеру, люди не соблюдают правила безопасности при использовании различных водных горок и других аттракционов, что имеет порой очень тяжелые последствия в виде переломов и вывихов.
Также большой процент случаев госпитализации составляет обострение приобретенных болезней. Недостающий припас фармацевтических средств от астмы, непокрытая голова под солнцем и даже обыденные солнечные ожоги могут привести к суровым неприятностям. В особенности принципиально, если туристы не имеют полной мед страховки, потому что в случае госпитализации им предъявят большой счет за мед услуги.
Врачи безотступно советуют людям, выезжающим за границу, брать с собой нужный припас медикаментов, также не третировать мерами безопасности на суше и в море. Это поможет избежать ряда проблем и большущих расходов.