Самолечение на основании информации из интернета может иметь тяжелые последствия для здоровья детей

Поиск ответов на вопросы по поводу здоровья вашего ребенка в интернете с помощью поисковых систем вряд ли приведет к нахождению достоверной информации, утверждают британские исследователи.

Ученые из Ноттингема использовали поисковую систему для поиска информации о пяти самых распространенных проблемах здоровья детей, включая кормление грудью и аутизм. Оказалось, что из 500 сайтов достоверная информация содержалась только на 200. Результаты исследования были опубликованы в Archives of Disease in Childhood reports.

В процессе мониторинга спецы узнали, что единственным источником корректной мед инфы были муниципальные интернет-ресурсы. По статистике, более 70% англичан имеют в собственных домах доступ к вебу, и многие предки пользуются глобальной сетью для поиска инфы о здоровье деток, также на базе этого принимают решения по исцелению собственного чада.

Исследователи предупреждают, что недостоверные сетевые источники, также отсутствие мед образования, из-за чего вероятна неправильная интерпретация прочитанного, могут привести к суровым дилеммам, связанным со здоровьем малыша. Нужно обращаться очно к квалифицированным спецам по вопросам здоровья малышей, выделили ученые.

Можно попробовать найти высококачественный веб-сайт без помощи других — на нем должна быть проведена всеохватывающая оптимизация (SEO), неплохой современный дизайн и наличие инфы о лицензиях и разрешениях на ведение мед деятельности. Всеохватывающее продвижение веб-сайта позволяет отыскивать его

через различные источники. Направьте внимание и на отзывы других гостей веб-сайта, при этом подозрение должно вызывать и наличие только положительных отзывов. Это означает, что администрация веб-сайта удаляет хоть какой негатив в собственный адресок.