От сладких продуктов у женщин появляется нежелательный волосяной покров

Сладости могут стать причиной не только лишнего веса, но и появления нежелательных волос на лице и теле, сообщают британские исследователи.

В ходе исследования ученые установили, что употребление большого количества сахара и рафинированных углеводов способствует интенсивному росту волос. Причем, у женщин повышенный рост волос может наблюдаться в виде появления жесткой щетины над верхней губой, на подбородке и щеках.

Исследователи объяснили, что это происходит из-за высокого гликемического индекса у большинства кондитерских изделий, который влияет на уровень сахара в крови. Постоянное употребление конфет, пирожных и тортов содействует появлению инсулинорезистентности — сурового синдрома, при котором гормон инсулин, контролирующий уровень сахара в крови, становится наименее действенным и не может биться с избытками глюкозы.

Организм пробует совладать с огромным количеством сахара и производит больше инсулина. На такие гормональные конфигурации реагируют яичники, которые в попытке достигнуть баланса в организме начинают производить много тестостерона – мужского гормона, который и является предпосылкой возникновения усов у женщин-сладкоежек. Чтоб предупредить ненужные конфигурации во наружном виде, лакомкам нужно ограничить потребление глюкозы и поменять сахар медом и сухофруктами.

Также мы ранее докладывали, что увлечение сладким может ускорить климакс.