Мясо может вызывать тяжелые аллергические реакции

Употребление мяса может быть наиболее важным фактором для возникновения анафилаксии — тяжелой и смертельно опасной аллергической реакции, полагают американские исследователи.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 60 человек с необъяснимыми аллергическими реакциями. Ученым удалось обнаружить, что аллергические реакции, возможно, вызывает альфа-галактоза, входящая в состав мяса. Результаты исследования были представлены на встрече Американской Академии аллергии, астмы и иммунологии в Новом Орлеане.

Заметка: приобрести каско от угона в Санкт-Петербурге вы можете посетив сайт www.ingos.ru. На нем же вы сможете ознакомиться с ценами на каско или рассчитать его с помощью удобного калькулятора.

Исследователи нашли у 25 испытуемых, страдающих не поддающимися объяснению аллергическими реакциями, антитела IgE, связанные с защитным иммунитетом, которые замедляли процесс проявления аллергии. Аллергия на мясо является очень редчайшим явлением, потому что, может быть, ее диагностика проводилась не совершенно правильно, подразумевают спецы. Дело в том, что реакция могла появиться спустя четыре — 6 часов после потребления мяса, а не один — два — время, за которое принято определять аллергическую реакцию, пояснили специалисты.

Аллергия может вызвать небезопасные для жизни человека реакции, потому исследование обстоятельств ее появления является очень принципиальным шагом, считают ученые.