Семга защитит от возникновения многих заболеваний

Регулярное употребление семги способствует профилактике ожирения, диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний, считают норвежские исследователи из национального института научных исследований в области питания и морепродуктов.

Эксперты в ходе исследований доказали, что белок семги является лидером по содержанию аминокислоты таурина. Это вещество несет ответственность за улучшение обменных процессов, входит в состав желчи, принимает участие в переваривании жиров, усвоении жирорастворимых витаминов, поддержании нормального уровня холестерина. Таурин оказывает защитный эффект на здоровье сердечно-сосудистой системы.

Специалисты считают, что лучше ввести в собственный рацион питания семгу либо форель и сельдь, потому что они тоже являются массивными факторами профилактики появления перечисленных выше болезней, так как позволяют понизить уровень триглицеридов и холестерина, концентрацию глюкозы и инсулина в крови.

Также нами сообщалось ранее, что FDA разрешит есть генномодифицрованную семгу после дополнительных исследовательских работ.