Углеводы повышают риск возникновения заболеваний сердца у женщин

По данным ВОЗ, сердечно-сосудистые заболевания наряду с диабетом стали причиной трети смертей во всем мире за 2005 год. Ученые установили, что возникновению заболеваний сердца у женщин способствуют продукты с высоким содержанием углеводов.

Исследователи привлекли к участию в эксперименте около 48 тыс. человек. Выяснилось, что 25% женщин употребляют углеводы в количествах, значительно больших нормы. По сравнению с представительницами прекрасного пола, употреблявшими меньшее количество пищи с содержанием углеводов, эти женщины имели повышенный риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Понятно, что продукты с высочайшим содержанием углеводов наращивают уровень глюкозы в крови, также увеличивают уровень вредных жиров, триглицеридов, что плохо отражается на состоянии здоровья. Не считая того, продукты с высочайшим гликемическим индексом содействуют развитию коронарной заболевания сердца, тогда как продукты с низким гликемическим индексом не оказывают подобного воздействия.

К продуктам с высочайшим содержанием углеводов относятся жареные пончики, пирожки, белоснежный хлеб и мороженое, к продуктам с низким гликемическим индексом — бобы, фасоль, чечевица и орешки. Спецы отметили, что увлечение продуктами с высочайшим гликемическим индексом приметно вредит только дамам. На парней эта тенденция настолько очевидно не распространяется.