Все больше людей психологически зависимы от социальных сетей

С каждым годом психологическая зависимость многих людей от социальных сетей становится все сильнее, утверждают австралийские исследователи.

Согласно недавнему исследованию, влияние крупнейших социальных сетей в мире все более усиливается. Специалисты подсчитали, что за последние годы доля зарегистрированных пользователей социальных сетей значительно возросла и продолжает расти. Однако ученых настораживает тот факт, что определенный процент пользователей не представляют своей жизни без данного сервиса. А конкретно, если их лишить доступа к соцсетям, то у людей могут развиться разные психологические расстройства, депрессия и суицидальные наклонности. В текущее время в соц сетях состоит 62% юзеров веба по всему миру, из которых 36% заходят на свои странички более 2-3 раз в денек.

Согласно статистическим данным, около 10% юзеров, другими словами приблизительно каждый 6-ой юзер интернет-сообщества, является «социальным наркоманом». Другими словами, его потребность в просмотре собственной странички, ее обновлении, добавлении новостей и проведении иных манипуляций является неизменной.

Австралийские исследователи отмечают, что всего 5 годов назад к классу соц наркоманов можно было отнести только 4% юзеров соц сетей. Другими словами, в период с 2007 по 2012 год их число в относительных величинах возросло в 2,5 раза.

Ранее мы докладывали, что социальные сети приводят к ухудшению отношений в юных парах.