Никотин положительно влияет на концентрацию внимания и память

Специалисты обнаружили у никотина положительные свойства. Оказывается, он благотворно влияет на память, благодаря чему улучшаются способности думать и выполнять различные задания по работе, сообщает NEWSru.com.

Американские ученые досконально изучили информацию, касающуюся свойств никотина и его влияния на производительность человека, за период с 1994 по 2008 годы. В результате специалисты обработали результаты 41 исследования, что дало возможность понять, как никотин воздействует на организм: от мелкой моторики до краткосрочной памяти.

Оказалось, никотин не только лишь помогает с маленькой моторикой и вниманием, да и улучшает характеристики короткосрочной памяти, включающейся во время выполнения таких задач, как, к примеру, запоминание каких-то списков, пояснили исследователи.

Понятно, что никотин влияет на концентрацию внимания, но умопомрачительно было, что и на память тоже. Многие курильщики молвят, что одной из обстоятельств их курения будет то, что это помогает им сосредоточить основное внимание на работе. Может быть, это не самовнушение, а воздействие никотина на концентрацию внимания и память, считают ученые. Но исследователи напоминают, что курение несет большой вред здоровью организма и увеличивает риск появления томных болезней, к примеру, рака.