Фригидность можно лечить психологической терапией

Проблема женской сексуальной холодности является главной причиной обращения женщин в кабинеты сексопатологов. Лечение этого расстройства с помощью медикаментозных средств связано с риском возникновения побочных эффектов. Новая методика, разработанная учеными из университета Миссури, лишена этих недостатков, так как основана на психологических методах лечения фригидности.

Медики давно установили, что люди, ведущие активную половую жизнь, живут дольше, менее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, среди них меньше людей с повышенным артериальным давлением, а у женщин, любимых и дарящих свою любовь, гораздо ниже риск развития рака груди. С другой стороны, около 33% всех дам лишены всех перечисленных преимуществ по той причине, что мучаются от сниженного полового влечения.

Также такие дамы почаще несчастны в браке – статистика свидетельствует о том, что 25% разводов связаны с неуввязками супругов в половой жизни (психическая несопоставимость, дисгармония и т.д.).

Группе психологов из University of Missouri удалось создать новый, действенный способ исцеления половой холодности дам, лишенный недочетов фармакологических средств (достаточно высочайшая цена, побочные эффекты).

Ученые написали книжку, в какой изложены 6 шагов для психоэмоциональной корректировки и когнитивного исцеления нареченной трудности. Книжка содержит подробные «пошаговые» аннотации: как верно разговаривать с партнером, как варьировать свою сексапильную жизнь, обогатить ее чувственно.

Психологи провели опыт, в процессе которого книжка была роздана группе дам, пациенток психосексолога. Когда же, 6 недель спустя, ученые провели опрос – 30% дам, изучавших и практиковавших методики, изложенные в книжке, отметили у себя рост сексапильного влечения. Таким макаром, спецы обосновали, что без внедрения медикаментозного исцеления можно прирастить половое желание у дамы.