Врачам разрешили влюбляться в бывших пациентов

До недавнего времени Медицинский совет Британии запрещал врачам вступать в отношения с пациентами, даже с теми, кто окончил лечение. Теперь данный запрет снят, пишет The Telegraph.

Запрет вступать в отношения до сих пор распространяется на тех, кого врач лечит на данный момент. Однако он не распространяется на бывших пациентов. При этом во внимание принимается количество данных консультаций и то, как много времени прошло с последнего визита.

Естественно возникает вопрос приемлемых норм и того, каким образом их оценивать. Публичные организации, выступающие на стороне пациентов, приветствуют конфигурации. По их воззрению, существовавший запрет был старомодным — обычным пережитком прошедшего.

Доктора из лазарета, расположенном в Западном Лондоне, выделили, что никто не может ограничивать 2-ух взрослых людей. Естественно, нельзя, чтоб докторы воспользовались своим положением, но, если идет речь о обычных отношениях, запрет не имеет смысла.

Не считая того, опрос, проводившийся в 2011 году, показал, что 50% докторов желали, чтоб им разрешили строить дела с бывшими пациентами.