Темпы строительства в Тульской области, набирают рекордные обороты.

По заявлениям Росстата, за первый месяц нынешнего года, в пользование было принято 26,9 тысяч м2 жилья. По сравнению с прошедшим годом, это в 2,3 раза высший показатель. За весь прошедшей год в Тульской области было выпущено в эксплуатацию 310,2 тысяч м2 жилья. При всем при том, что год назад весной и зимой по 11-25 тысяч, летом 30 тысяч, осенью 34 – 37, а уже в декабре прошлого года 76 тысяч м2 получили статус полностью завершенных строительств. Тульская область, по итогам всего прошедшего года, заняла 15 место в ЦФО из возможных 18.
Именно январский результат выдвинул Тульскую область на 8 позицию в округе. Тем самым, из наиболее отстающих, попав в средний уровень. Стоит заметить тот факт, что общее количество средств, вложенных в сферу строительства, по состоянию на январь нынешнего года, составил, составило 1,95 миллиарда рублей. Этот показатель включает в себя затраты на постройку жилых помещений, а также взносы на промышленное, социальное и другие виды строительства.
Нет сомнения, что это достаточно положительный факт, однако не следует забывать, Тульская область относится к таким регионам России, где вклад в строительство населения по-прежнему слишком высок. В некоторые года, он составлял 82% от всех затрат жилищного строительства. На сегодняшний день, показатель снижен до 65%, но согласитесь, он еще слишком высок. Только в послевоенное время вклад в строительство Тульских жителей был относительно высоким, достигал 30%. В больших, хорошо развитых странах, жилстроем занимаются компании, которые продают или сдают в аренду свой «продукт». Вложения населения там, не превышают 2 или 5 %.
Во всей России, в частности и в Тульской области, показатели производительности спецорганизаций сильно упали. К великому сожалению, нынешнее время можно сравнить разве, что с послевоенным. Для того, чтобы наши земляки смогли улучшить собственное жилье, его необходимо возводить самим. Естественно это совершенно неэффективно, с экономической точки зрения, потому, что портится качество постройки, увеличивается время на работу и процедура требует колоссальных материальных вложений.
На сайте www.sotmarket.ru Вы можете купить антирадар Cobra в Самаре по приемлемой цене.