Британские стоматологи разработали метод лечения чувствительной и поврежденной эмали зубов

В скором времени с повышенной чувствительностью эмали, которой страдает большая часть взрослого населения, будет бороться значительно легче и эффективнее, утверждают британские стоматологи.

Чувствительная эмаль лишает человека возможности употребления многих вкусных блюд, а также заставляет реагировать на воздействие холодной и горячей жидкости, что делает процесс употребления пищи избирательным и некомфортным. Как правило, это болезненное состояние вызывается рецессией десны — патологическим процессом, при котором происходит смещение десневого края с оголением корня зуба.

С неких пор в ряде английских стоматологических клиник для исцеления данной патологии стали использовать так именуемую десневую трансплантацию, при которой стоматологы употребляют коллаген, приобретенный из донорской людской ткани. Спецы в процессе очищения донорской ткани убирают из нее кожу, клеточки и ДНК, а потом добавляют приобретенное вещество в десны пациента. Через некое время у нездоровых восстанавливается обычная чувствительность зубов, а болезнь отступает, говорят спецы.