Хоккеисты посетили Луганск. Новости Херсона, Крыма и Украины в целом.

65468416

Новости Украины

На днях Луганск посетили хоккеисты Академии хоккейного клуба «Донбасс-98». В рамках проведения семинара спортсмены провели показательный матч на Ледовой Арене. Как сообщает http://vse-zdes.ua/, семинар прошел в школе-гимназии №60. Более 50 любителей хоккея собрались в актовом зале послушать мастеров своего дела. Сергей Трофимов, председатель областной федерации хоккея рассказал, что в настоящее время в регионе хоккей развивается не так хорошо, как хотелось бы. Он также отметил, что ДЮСШ – бюджетная организация, работа которой должна финансироваться из бюджета города. В настоящее время областной организацией уже были созданы секции для занятий хоккеем, и проводится в них набор. Стоит отметить, что в Луганске выразили желание заниматься хоккеем 30 детей, что подтверждает актуальность данного вида спорта. Существует проблема с подготовкой тренеров, поскольку работа в детьми требует специальных навыков и подготовки. Рассматривается вопрос приглашения в Луганск тренеров из Запорожья.

Новости Херсона

На заседании херсонского областного совета было принято решение выделить 936 231 грн. на финансирование деятельности предприятия «Херсонские авиалинии». Как стало известно http://kherson-news.net/, денежные средства из областного бюджета будут затрачены на выплату заработной платы работникам предприятия, а также на выплату единого социального взноса; оплату электроэнергии, покупку горюче-смазочных материалов, предназначенных для специализированного транспорта. Кроме того выделенные областным бюджетом средства пойдут на оплату коммуникационных услуг, покупку канцтоваров, обслуживание оргтехники и сигнализации, а также транспортные услуги.

Новости Крыма

Неделя крымскотатарского языка и литературы прошла в библиотеке №17 им. Г. К. Жукова в Симферополе. По информации http://crimea-news.net/, в рамках недели для школьников проводят уроки, в ходе которых ребят знакомят с культурой, литературой и языком крымских татар. Традиционно был проведен урок памяти дважды героя Советского Союза, летчика-истребителя СССР Амет-Хана Султана. С биографией летчика, интересными фактами из его жизни учащихся 8-11 классов познакомила Нина Малышева, ведущий библиотекарь юношеской кафедры. Главной целью недели крымскотатарского языка и литературы является воспитание толерантности к представителям разных народов, проживающих на территории Автономной Республики Крым.