Полезные продукты для спортсменов

14Рассматривая различное спорт питание на прилавках соответствующих магазинов, не стоит забывать о том, что много всего полезного можно найти и в самых обычных повседневных продуктах. Зная об этом, Вы можете грамотно дополнять свой рацион при использовании покупного спортивного питания, или даже отказаться от основной его части вовсе в пользу натуральных продуктов – это решать только Вам. Рассмотрим некоторый перечень продуктов, употребление которых принесет Вам пользу.

Природные решения для Вашего организма

  • Томаты. Это великолепный антиоксидант, который хорошо обеспечивает защиту организма от простатита, сердечных заболеваний и рака. Кроме того, томаты помогут защитить организм при больших нагрузках на тренировках, обеспечивая быстрое восстановление организма и работая как противовоспалительное средство. Вы можете использовать томаты как спортивные добавки, употребляя в пищу по 6 с половиной штук ежедневно.
  • Арбузы богаты цитрулином, и особенно много его в белой части. Таким образом, арбузы способствуют оптимальной подачи крови в мышцы, их хорошему кровоснабжению. Красная часть арбуза оказывается прекрасным антиоксидантом. Употребляя арбуз как спорт питание, Вы можете употреблять его в количестве 700 граммов за час до тренировки.
  • Чеснок тоже способствует росту мышц. Он стимулирует выработку тестостерона, избавляет от кортизола, и это – не говоря уже о защите организма от болезней.

Что еще интересное предлагает природа?

Рассматривая спортивные добавки, подаренные самой Природой, нельзя забывать также следующие продукты:

  1. Лук близок к чесноку, и он тоже полезен для спортсменов, потому как способен повышать выработку инсулина. Также он способствует оптимальному усвоению питательных веществ и протеинов.
  2. Семечки подсолнечника. Аргинина и глютамина в них имеется немало, есть и беатин. Таким образом, семечки позволяют защитить печень и суставы, а еще и них много витамина Е.
  3. Петрушка способна понизить эстроген, и также она ускоряет пищеварение. Она является отличным антиоксидантом.
  4. Голубика. Это сильнейший антиоксидант, она хорошо защищает и укрепляет кровеносные сосуды, улучшает память, восстанавливает клетки мозга, обеспечивает защиту от слабоумия. Для того, чтобы обеспечить свой организм, можно употреблять по полчашки ягоды перед сном в рамках вечернего протеинового коктейля.