Ученые опубликовали список продуктов, снижающих половое влечение

Рацион питания человека напрямую влияет на его либидо. Британские исследователи опубликовали список снижающих либидо продуктов в New England Journal of Medicine.

Одним из наиболее опасных с этой стороны оказался сыр из коровьего молока. В молоке могут быть антибиотики и гормоны роста, влияющие на гормональный фон человека. Возможны нарушения в производстве эстрогена, прогестерона и тестостерона.

Сладкие и газированные напитки заняли второе место. Они воздействуют на гены, повышают вес, риск диабета, кариеса, обезвоживания и истончения костной ткани. Все эти причины связаны с низким либидо.

Также в данный перечень попали чипсы, потому что их готовят при очень высочайшей температуре на масле, которое употребляется не один раз (вообщем вредоносны все окисляющиеся и обработанные растительные масла). При тепловом воздействии выделяются соединения, которые поражают ткани, клеточки и систему регулирования гормонов.

Усилитель вкуса глутамат натрия был признан самым вредным соединением для либидо. По словам докторов, он содействует развитию депрессии, когнитивных и сердечно-сосудистых заморочек. При неадекватной мозговой деятельности и сосудов непременно снизится половое желание.

Не считая того, исследователи узнали, что люди, повсевременно пьющие кофе, вредят своим надпочечникам. Эти железы вырабатывают стрессовые гормоны. С течением времени их функция равномерно подавляется, что отражается также и на половых гормонах.