Раннее половое созревание девочек связано с асоциальным поведением

Ученые обнаружили связь между ранним половым созреванием у девочек и уровнем их агрессии, а также появлением у них асоциального поведения.

Профессор социологии Jake Najman, возглавивший исследование, считает, что результаты работы говорят о важности раннего введения социальных программ для детей. Оказывается, девочки, у которых отмечается половое созревание в возрасте до 12, являются более агрессивными и чаще склонны к воровству, агрессивному поведению и приему наркотиков, чем их позже созревающие сверстницы.

В процессе исследования выяснилось, что меж уровнем злости мальчишек и девченок на схожей стадии полового развития нет существенных различий. Выводы были изготовлены из длительного наикрупнейшго в Австралии исследования, длившегося 21 год, в каком отслеживалось более 8000 матерей и их деток.

Доктор Jake Najman считает, что причина такового поведения девченок совсем не установлена. Также непонятно, сохраняются ли все эти свойства во взрослом возрасте. Jake Najman докладывает, что исследование деток, рано достигающих половой зрелости, может разъяснять, почему у девченок все почаще появляются такие виды асоциального поведения, как прием алкоголя, курение, употребление наркотиков и изымательства над другими.

Рост злости и преступного поведения у дам в юном возрасте становится социальной тенденцией. Дамы все почаще ведут себя как мужчины, отмечают спецы. Таким макаром, исследование опровергает мировоззрение о том, что мальчишки более агрессивны, чем девченки, из-за завышенного уровня тестостерона.

По воззрению доктора Najman, исследование показало, что программки, направленные на решение препядствия антиобщественного поведения, должны вводиться до пришествия половой зрелости, чтоб создавать больший эффект.