От депрессии будут лечить галлюциногенными грибами

Препараты, созданные на основе галлюциногенных грибов, могут помочь в лечении тяжелых форм депрессии, считают британские исследователи из Лондонского королевского колледжа.

Ученые полагают, что псилоцибин, который является психоделическим ингредиентом галлюциногенных грибов, может влиять на зоны мозга пациентов, страдающих от депрессии.

Результаты исследования показали, что по сути наркотик, псилоцибин, способен оказывать глубокое воздействие на пациентов с депрессией, так как после его приема люди чувствовали себя счастливыми в течение нескольких недель, а пациенты с навязчивыми мыслями и депрессией полностью выздоравливали.

Для досконального исследования использования псилоцибина в качестве метода исцеления было выделено более полумиллиона фунтов стерлингов. В новеньком шаге тесты вещества воспримут роль 60 добровольцев.

Управляющий исследования, доктор Дэвид Натт, уповает, что ему получится обосновать эффективность данного вещества в лечении депрессии и тем легализовать данную методику терапии.