Мужчины борятся за внимание женщин финансовыми тратами

Повышенная конкуренция между представителями мужского пола толкает их на необдуманные финансовые траты, утверждают американские исследователи из университета Миннесоты.
Ученые сравнивают поведение мужчин с изменением поведения при дефиците самок у животных. Мужчины в такой ситуации стараются больше тратить денег, чтобы получить благосклонность женщин. В ходе исследования специалисты установили, что во время конкурентной борьбы мужчины копят на 42% меньше средств и занимают на 84% больше в месяц, чем обычно.
В рамках опыта мужикам демонстрировали фото, на которых было изображено меньше дам, чем парней, а они, в свою очередь, воспринимали более импульсивные и наименее удобные решения, предпочитая незамедлительные средства длительной выгоде. При всем этом они не подозревали, что соотношение полов оказывает влияние на их поведение.
Специалисты считают, что у нас намного больше общего с животными, чем принято считать. Многие наши поступки более рефлексивны и подсознательны. Если в обществе парней больше, чем дам, данный факт автоматом меняет наше поведение и всю нашу психологию, выделили ученые.