Мужчины с традиционными взглядами на семью зарабатывают больше

Мужчины, которые считают, что женщина должна сидеть дома и растить детей, могут быть признаны старомодными, но замечено, что эта черта хорошо сказывается на размере заработной платы, заметили ученые.
По мнению психологов мужчина, который претендует на роль лидера в семье, скорее всего будет проявлять эти качества и в работе. В среднем доход такого мужчины выше на 8500$ в год, чем у мужчины, который предпочитает равенство в отношениях, сообщили ученые. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Applied Psychology.
Южноамериканские ученые провели исследование, в каком приняли роль 12686 парней и дам. Участников опросили 1-ый раз в 1979 году, когда им было от 14 до 22 лет. Потом проводили опрос еще трижды в течение последующих 2-ух десятилетий. Последний опрос был проведен учеными в 2005 году. Вопросы затрагивали видение безупречной семьи для участников и значение ролей мужчины и дамы в вопросе зарабатывания средств.
Выяснилось, что мужчины, которые считали, что место дамы дома, зарабатывали больше, и в свою очередь дамы, которые не делили таких взглядов, тоже зарабатывали больше средств, но разрыв не был таким очевидным, как у парней (в среднем 1500$).
По воззрению профессионалов, стимулом будет то, что мужик с классическими взорами больше интересуется властью и продвижением по службе, потому что является единственным кормильцем в семье, что в конечном итоге приводит к более высочайшим доходам.