Отдых на природе способствует гармонизации отношений в семье

Регулярные выезды на природу и туристические походы имеют наиболее положительное влияние на отношения между членами семьи, считают британские специалисты из университета Лидса.

Ученые провели опрос, результаты которого показали, что 92% людей считают, что отдых на природе наиболее сближает и улучшает отношения в семье. Анализ анкет участников эксперимента выявил, что самыми прочными оказываются семьи, у которых туризм является совместным хобби. При этом такие семьи признались, что нечасто ссорятся и быстро отходят от ссор. Но 31% участников опроса сказали, что не представляет для себя, как можно некоторое количество дней жить в палатках.

Специалисты считают, что отдых можно предпочитать различный, но идеальнее всего проводить больше совместного времени на природе, даже если это не туристские походы, а просто пикник либо прогулка. В Рф, например, можно поехать в лес, к озеру, отправиться в тур поход по равнинам либо съездить к морю, к примеру, в Сочи, где есть огромное количество предложений недвижимости, например, — лазаревское личный сектор Сочи, также бессчетные базы отдыха.