Мужчины тяжелее переживают разрыв романтических отношений, чем женщины

Принято считать, что мужчины переносят разрыв романтических отношений легче, чем представительницы слабого пола. Однако мужчины не столь «черствые создания», как это может показаться, считают британские исследователи из Лондона.

В ходе исследования ученые выяснили, что молодые мужчины 20-25 лет реагируют на перипетии в любовных отношениях и разрыв с любимой очень болезненно. У женщин, как правило, кроме любимого существуют близкие отношения с друзьями и семьей, которые поддерживают их в сложных ситуациях. Мужикам обычно недостает поддержки со стороны других людей. Если их партнерша — единственный близкий для их человек, разрыв с ней глубоко переживается на чувственном уровне, даже если мужик не указывает, как ему тяжело. При всем этом очень мучается уровень самооценки юного человека.

Также удалось узнать в процессе опроса, что мужчины не только лишь посильнее переживают разрыв отношений, да и получают больше положительных чувств от счастливого романа. Для юных дам важен сам факт наличия напарника, а для юных парней – качество и стабильность отношений. Когда дела завершаются разрывом, дамы впадают в депрессию и делятся своими чувствами с друзьями, а мужчины почаще прибегают к алкоголю и наркотикам.