Специалисты выделили наиболее важные факторы риска возникновения рака печени

Количество случаев рака печени за последние тридцать лет утроилось, сообщили специалисты.

Хотя за последние десятилетия случаев заболевания раком стало гораздо больше, люди живут дольше, так как улучшились методы диагностики и лечения. Ученые попытались изучить наиболее важные факторы риска возникновения рака печени, чтобы дать рекомендации по профилактике и ранней диагностике. На ранней стадии это заболевание хорошо поддается лечению, подчеркнули эксперты.

Опухоли на начальной стадии часто возникают вследствие цирроза печени, также факторами риска являются инфекция гепатита С, злоупотребление алкоголем и ожирение. Гепатит С является вирусом, который распространяется через контакт крови с кровью инфицированного человека. До 1991 года самым всераспространенным источником заболевания было переливание крови, потом кровь доноров стали инспектировать. В текущее время болезнь распространяется в главном посреди наркоманов, принимающих наркотики внутривенно.

По воззрению профессионалов, принципиально знать причины риска появления томных болезней, потому что период меж этими факторами и проявлением первых признаков рака может быть долгим. Это дозволит предупредить болезнь либо найти его на ранешней стадии, что прирастит эффективность исцеления и может спасти жизни многих людей, выделили ученые.