Обнаружена беременность у полуторагодовалой девочки

У полуторагодовалой китайской девочки обнаружили в организме паразитического близнеца, сообщает УНИАН.
Китайским врачам удалось объяснить, почему у 18-месячной девочки Кан Мэнру из городка Лохэ аномально большой живот — малышка беременна собственным братом или сестрой. Кан попала в больницу, жалуясь на боли в животе. При сканировании обнаружился редчайший медицинский феномен foetus in foeto — «зародыш в зародыше». Когда мать Кан Мэнру забеременела однояйцевыми близнецами, зигота не смогла полностью разделиться.
По некий причине половинки не стали развиваться сразу и преобразовываться в сиамских близнецов, потому, в конечном итоге, один из зародышей был поглощен своей сестрой, в какой продолжил развиваться через общие кровяные сосуды либо слизистые оболочки (так называемое диффузное питание).
Ребенку предстоит операция по извлечению плода, но у родителей девченки нету на это средств. Издание не уточняет, какие конкретно части тела наличествуют у эмбриона, и продолжает ли он развиваться. Если плод погибнет, погибель угрожает и самой Кан, объясняют врачи.

Схожий случай был зафиксирован в 2007 году в Бангладеш. Там забеременел 16-летний ребенок Абу Райхан. Докторам удалось вырезать из него погибшего «несостоявшегося» близнеца, который весил около 2 кг. У плода отсутствовала голова, зато конечности были отлично развиты.
В 2003 году в казахском Чимкенте удалось прооперировать 7-летнего мальчугана, у которого докторы сначало перепутали foetus in foeto с огромной эхинококкоковой кистой.
Но в большинстве случаев близнецов-паразитов извлекают конкретно из девченок, потому что 70 — 75% недоразделившихся зародышей имеют дамский пол. Подобные случаи отмечены в Беларуси, Греции, Индонезии.