Внематочную беременность можно определять по уровню специфических белков

У женщин с внематочной беременностью более низкий уровень специфических белков, что позволяет разработать более простой и точный тест для определения такого состояния, утверждают британские исследователи.

В настоящее время для того, чтобы обнаружить внематочную беременность, необходимо сделать ультразвуковое исследование и несколько анализов крови. В большинстве случаев при первых посещениях пациентами больницы врачам не удается определить, что плод находится за пределами матки.

По мнению ученых из университета Эдинбурга, уровень белка activin B может послужить индикатором для ранней диагностики и лечения внематочной беременности.

Внематочная беременность — редчайший патологический процесс развития плода вне полости матки. Внематочная беременность представляет опасность для жизни дамы, так как сопровождается риском разрыва тканей и развития кровотечения. Обычно, как получен диагноз, беременность прерывают.

От того, когда конкретно будет найдена внематочная беременность, зависит жизнь дамы. По этой причине разработка новых тестов сумеет обезопасить дам и предупредить случаи погибели из-за поздно найденного плода вне полости матки, считают спецы.