Любовницам дарят более дорогие подарки, чем женам

Неверные мужчины тратят на подарки любовницам большие суммы, чем на подарки своим женам, сообщили британские исследователи.

Психологи провели масштабный опрос, в котором приняли участие 2000 тыс. мужчин. Оказалось, что представители сильного пола, имеющие любовниц, готовы потратить на их подарки на 12% больше, чем на сюрприз для жены. На вопрос о том, что именно они выбирают в качестве подарка на рождественские праздники для своих женщин, 89% мужчин ответили, что любовницам они, как правило, дарят какую-нибудь декоративную безделушку или украшение. Супругам схожий подарок выбирают только 42% мужей. Обычно, обычным подарком для супруги является что-то удобное и полезное для дома, а из украшений и безделушек это может быть, к примеру, дешевая шкатулка для часов, и только 3% неправильных парней приобретают подарки для дома любовницам.

Специалисты сказали, что разница в подарках, которые мужчины приобретают любовницам и супругам, отражает их различное отношение к роли этих дам. С другой стороны, с течением времени дела мужчины с супругой становятся наименее романтичными и поболее удобными. Чем слабее сексапильный энтузиазм к супруге – тем паче удобными становятся подарки, пояснили психологи.