VDS или VPS хостинг

VPS/VDS-хостинг – это довольно таки востребованный в наш сегодняшний день вид услуг, которые предлагают хостинговые компании. Потребуется данная услуга тогда, когда сайту уже не хватает ресурсов обычного хостинга. Поэтому, если было решено купить хостинг данного вида, то предварительно нужно постараться проанализировать данные понятия и определить, что именно будет считаться акульным решением.

VPS и VDS – это одно и то же понятие, Virtual Private Server или Virtual Dedicated Server, «виртуальный частный сервер» или «виртуальный выделенный сервер». Оно будет обозначать в предоставлении клиенту неких виртуальных серверов, которые будут располагаться на одном физическом.

Получается так, что один физический сервер распределяется между несколькими пользователями. Их число может достигать от нескольких единиц до нескольких десятков на один сервер, соответственно количество людей зависит в первую очередь от возможностей и от мощности самого сервера.

Во-первых, пользователь VPS/VDS будет обладать всеми нужными права на сервер, так же, как если бы в его распоряжении был сервер физический. Все преимущества и возможности для физического владения сервером будут являться и в VPS/VDS.

Во-вторых, ресурсами сервера можно будет пользоваться по своему усмотрению, но всё должно быть в рамах правил.