Преимущества блоггинг маркетинга

zarabotok-s-pomoshchyu-partnerskogo-marketingaКак показывает практика, прежде чем купить какой-то новый товар, большинство из нас стараются узнать мнение о нем других покупателей, которые уже знают, что он собой представляет. Сейчас, благодаря доступности глобальной сети интернет, это сделать гораздо проще, ведь на разных сайтах, да и в видео-сервисах, типа того же Ютуб, можно увидеть массу обзоров того или иного товара и обсуждений его достоинств и недостатков.

Посмотрев такие обзоры гораздо, проще составить собственное мнение и чем больше их будет, тем удобнее определиться потенциальным покупателям. Кроме того, сейчас активно развивается интернет блоггинг и у многих пользователей появился интерес к блоггерам, которые пользуются определенным уважением и вниманием. На самом деле блоггеры могут подавать информацию на совершенно разные тематики, причем даже те, в которых, отнюдь не являются экспертами.

Но это уже и не играет определяющей роли, потому как их авторитета достаточно для того, чтобы люди прислушивались к высказанному мнению и сделали соответствующие выводы. Именно поэтому, очень привлекательная перспектива у так называемого influence marketing, или маркетинга влияния, в рамках которого, популярные блоггеры ненавязчиво предлагают обратить внимание на тот или иной товар или продукт и подчеркивают их достоинства и преимущества. Отличный пример успешного маркетинга представляет платформа перфлюенс, которая уже может похвастать отличными результатами.

Преимущества рекламы от блоггеров

На самом деле, блоггером может стать абсолютно любой пользователь и совершенно необязательно, чтобы он изначально был публичной личностью. Естественно, что для того чтобы стать успешным, необходимо изначально что-то предложить читателям, какие-то интересные знания или просто мысли.

При этом, непрофессиональный блоггер может рекламировать абсолютно все, начиная от рыболовных товаров и заканчивая услугами какой-либо авиакомпании. Важно то, что сама реклама преподносится ненавязчиво, как бы, между прочим, и поэтому позитивно воспринимается читателем. Ему ведь не навязывают какой-то товар, как это бывает во многих рекламах, а рекомендуют обратить на него внимание, ввиду каких-то достоинств и преимуществ.

Блоггеры рекламщики могут работать на разных площадках, снимать видеоролики и выкладывать их в Ютуб, или же писать посты в Фейсбук, определяющей роли это не играет. Важным является количество подписчиков и просмотров, ведь от этого зависит и эффективность рекламы, и заработок самого блоггера.