Искусственные елки могут быть опасны для здоровья

Через месяц всех ждет любимый праздник Новый год. Однако украинские экологи предупреждают всех тех, кто решил украсить свой дом искусственной елкой, что это может быть опасно для здоровья, сообщает УНИАН.

Не секрет, что особенности менталитета и культуры способствуют тому, что каждый хотел бы иметь свой дом (или хотя бы дачу), а в доме к Новому году — свою елку. И единоразовая трата на искусственную елку — весьма соблазнительная перспектива. Потому, закончив строительство деревянных домов и бань, многие украинцы не прочь к празднику обзавестись и елкой. Но как объяснил спец Государственного экологического центра, искусственные елки, которые продаются в Украине, делают экологическую делему. Дело в том, что многие изделия не соответствуют эталонам свойства. К примеру, токсические красители могут содержаться в китайских елках.

Спецы докладывают, что более небезопасны такие елки для малеханьких деток. Чем больше времени такая елка проведет в вашем жилье, тем выше риск отравления и взрослых, и деток, предупреждают ученые.

Также нами ранее сообщалось, что новогодняя «жива» елка опасна для здоровья.