Подарочные упаковки могут быть опасны для здоровья

Американские ученые установили, что в число потенциальных опасностей во время празднеств вошла упаковка от подарков.

Опрос, проведенный среди жителей штата Пенсильвания, показал, что при распаковке подарочных упаковок за несколько последних лет пострадало около 17 процентов населения. Дело в том, что причиной использования «бронированной» упаковки стала борьба производителей с магазинными кражами.

Покупатели вынуждены брать в руки нож или пытаться разрезать пластмассовую упаковку зубами, лишь бы добраться до самого заветного. А время от времени для того, чтоб расколоть «крепкий орех», приходится использовать даже отвертку либо ножовку. К примеру, чтоб открыть коробку с одним из самых вожделенных подарков для хоть какой малеханькой девченки, может уйти до 15 минут.

Южноамериканские докторы выпустили перечень советов, которые должны посодействовать не оказаться на больничной кровати. Во-1-х, при использовании ножика либо другого острого предмета, режьте от себя. Во-2-х, ножницы должны быть с округленными концами. В-3-х, надевайте защитные перчатки. В-4-х, не вскрывайте «неприступную» упаковку в местах скопления людей. И в конце концов, не фиксируйте предмет при помощи ног.

Согласно данным Бюро переписи населения США, америкосы получают физические повреждения из-за «упорных» упаковок в два раза почаще, чем во время катания на скейтборде.