Мозг людей с тревожными расстройствами иначе реагирует на переживания

Мозг людей, страдающих психическим заболеванием под названием «общее тревожное расстройство», обрабатывает чувства необычным образом, считают американские специалисты из университета Стэнфорда.

Ученые провели исследование, в котором изучили результаты магнитно-резонансной томографии (МРТ) мозга у 17 человек с общим тревожным расстройством и 24 здоровых людей. Оказалось, что в мозге больных, страдающих общим психическим заболеванием, известным как «общее тревожное расстройство», эмоции не обрабатываются нормальным образом. Создатели исследования отмечают, что их работа дозволит заного поглядеть на способы исцеления людей, страдающих от изнурительной волнения.

Пациенты испытывают беспокойство и тревогу и реагируют очень очень на чувственно нехорошие стимулы, но никогда не было осознания предпосылки этой тревожности, сказали исследователи. Результаты исследования были размещены в онлайн-версии февральского номера American Journal of Psychiatry.

Ученые желали осознать, что происходит в мозге участников, в то время как те переживают разные эмоции. Создатели исследования нашли, что мозг участников отреагировал по-разному на некие ситуации. Результаты демонстрируют, что префронтальная кора у людей с общим тревожным расстройством реагирует не потому что у здоровых испытуемых. Исследователи считают, что это познание сумеет привести к улучшению свойства диагностики и исцеления данной патологии.