Соки или фрукты?

Съедать одно яблоко в день очень полезно для здоровья, тогда как стакан яблочного сока повышает риск заболевания диабетом.

Например, как выяснили исследователи из школы медицины Гарвардского университета (США), у женщин, выпивающих по 3 стакана яблочного сока ежедневно, шансы заболеть диабетом II типа за месяц возрастают на 15%! А апельсиновый сок, который мы так любим пить по утрам, еще более «коварен» — на четверть, если употреблять его ежедневно, повышается риск возникновения не только диабета, но и ожирения. То же относится и к другим фруктовым сокам, убеждают спецы.

Причину такового воздействия фруктовых соков врачи лицезреют в том, что при богатстве сахара (не запамятовывайте, что все фрукты богаты сахаром) и недочете клетчатки в соках, уровень сахара в крови у тех, кто пьет его нередко, безизбежно увеличивается.

Но если заместо сока есть фрукты в натуральном виде, то возможность развития диабета понижается — клетчатка (волокна и пектины) замедляет усвоение сахара.

Потому спецы настоятель но советуют употреблять фрукты в натуральном виде, а пить — чистую бутилированную воду, пишет veslo. Есть фрукты — лучше раздельно — спустя час после (либо за час до) основной пищи. Только верный подход к питанию семьи поможет предупредить задачи со здоровьем в дальнейшем.

Заметка: Каждый из нас, рано или поздно, сталкивается с ситуацией, когда необходимо составить какой-либо договор или документ. На сайте www.up2go.ru вы найдете множество различных образцов и примеров договоров, для их дальнейшего грамотного составления.