Скоро появится в продаже недорогое лекарство от рака

Профессора Ли Чон Вон из медицинского факультета Сеульского национального университета и Пак Ги Он из Кенсанского государственного университета объявили о создании вещества, получившего название TSANC, которое будет бороться с раком. Стоимость препарата будет весьма невысокой.

Принцип работы нового препарата состоит в том, что он способен подавлять активность протеина TM4SF5, считающегося одной из основных причин возникновения рака печени. Ученые уже оформили патент на свое изобретение в соответствующих ведомствах США и Южной Кореи. Отчет о проделанной работе был размещен в научном мед журнальчике «Гепатология».

Спецы говорят, что новый продукт имеет маленькой список побочных эффектов по сопоставлению с теми лекарствами, которые используются в данное время. Новое лечущее средство избирательно подавляет рост злокачественных клеток в сосудах, по которым происходит снабжение раковых опухолей питательными субстанциями. Ученые уповают на резвый пуск в общее создание нового противоракового средства, которое будет иметь низкую цена.