Заменители никотина помогают бросить курить

Использование никотиновых заменителей поможет справиться с вредной привычкой даже тем, кто еще не готов морально бросить курить, считают исследователи.

Курильщики, которые еще не хотят бросить курить, но уже готовы уменьшить количество выкуренных сигарет, имеют в два раза больше шансов в будущем избавиться от вредной привычки. До сих пор медики советовали резко бросать курить, сообщили американские исследователи.

Специалисты считают, что постепенный отказ от курения имел бы более масштабные результаты, чем пробы резко бросить курить. Специалисты исследовали результаты 7 тестов, в каких приняли роль три тыщи человек. Оказывается, в среднем курильщики пробуют кинуть курить от 6 до одиннадцати раз за жизнь.

Резкий отказ от курения нередко приводит к возврату к губительной привычке в скором будущем, а постепенный отказ при помощи никотиновых заменителей дает более длительные результаты и поболее комфортен для большего количества людей. Если человек полгода использовал никотиновые заменители, то вероятнее всего он откажется от курения до конца жизни, говорят спецы.

Курение является одной из часто встречающихся вредных привычек, приводящих к томным болезням и дилеммам со здоровьем. Специалисты предлагают использовать заменители никотина, чтоб понизить негативное воздействие на организм и зависимость от никотина. Заменители никотина не оказывают побочных эффектов и негативного воздействия на здоровье, сказали ученые.