Зафиксированы значительные улучшения в области лечения рака

Благодаря проведенным исследованиям в области лечения рака — множественной миеломы, продолжительность жизни людей, страдающих от этой болезни, увеличилась вдвое, сообщил профессор-онколог Королевского Мельбурнского госпиталя Jeffrey Szer.

Ведущие специалисты-онкологи надеются, что люди с миеломой – разновидностью рака крови, если не полностью излечатся, то хотя бы смогут стабилизировать течение заболевания и жить как пациенты с другими хроническими заболеваниями, например, диабетики. Профессор Szer отмечает, что так же, как диабетики применяют инсулин, болеющие миеломой могут использовать препарат Ревлимид, который убивает раковые клетки. При этом, если у таких препаратов для исцеления миеломы как Талидомид есть суровые побочные эффекты, то у этого лекарства их нет.

Сотки австралийцев уже испробовали это средство, и можно сказать, что многие из их держат свою болезнь под контролем. Еще 10 годов назад у болеющих миеломой практически не было никаких шансов, утверждает спец.

Специалисты-онкологи уповают, что подобные методики посодействуют и при борьбе с другими видами лейкемии. Люди, принимающие Ревлимид, в главном имели рецидивы миеломы и не рассчитывали на стандартные целительные процедуры. К тому же, сказал доктор Сзер, посреди принимающих это лечущее средство смертность ниже, чем посреди тех, кто испытал на для себя форсированные способы исцеления, такие как радиотерапия и трансплантация костного мозга.