Зеленый чай нейтрализует действие препаратов для лечения рака

Зеленый чай способен полностью нейтрализовать действие медицинских препаратов, применяемых для лечения миеломной болезни и гигантоклеточной лимфомы, сообщили исследователи из Южнокалифорнийского университета (США).
Больные раком нередко употребляют зеленый чай. Однако до сих пор его благоприятное или пагубное влияние не было доказано в соответствующих исследованиях. Специалисты провели опыты на мышах, которые показали, что компонент экстракта зеленого чая под названием EGCG блокирует терапевтическую активность противоракового средства Velcade.
Исследователи установили, что очень сильное блокирование деяния Velcade основано на реакции, в процессе которой молекула EGCG и молекула Velcade создают хим связи, другими словами молекула Velcade больше не способна к предстоящей мотивированной хим активности в опухолевых клеточках.
По воззрению докторов, клинические тесты на людях могли быть полностью неэтичны из-за разумеется неблагоприятного результата. Но уже на данный момент исследователи рекомендуют клиентам, проходящим курс исцеления Velcade, избегать зеленоватого чая, в особенности всех его концентрированных товаров, которые доступны в свободной продаже. Такая композиция, по их воззрению, является очень небезопасной.