Физические упражнения не снижают вред от алкоголя

Зарядка может облегчить состояние похмелья, однако, физические упражнения не способны возместить ущерб, который наносится организму при употреблении большого количества алкоголя, считают специалисты.

В ходе опроса, проведенного Министерством здравоохранения Великобритании, выяснилось, что почти каждый пятый житель Англии использует зарядку в борьбе с тяжелым похмельем. Также специалисты обнаружили, что каждый пятый житель выпивал вдвое больше рекомендуемой нормы.

Многие люди считают, что зарядка после запоя помогает организму справиться с нагрузкой и негативным влиянием алкоголя. Но спецы говорят, что физические упражнения могут облегчить физическое состояние в момент похмелья, но они не способны устранить вред, нанесенный здоровью.

По сообщениям ученых, есть, естественно, данные о положительном воздействии на работу сердца физических упражнений, но при всем этом может пострадать печень. Физические нагрузки во время похмелья существенно увеличивают риск появления инфаркта, не стоит об этом забывать. Нужно обширно распространить информацию о вреде злоупотребления алкоголем даже при активной в физическом плане жизни, потому что многие неверно считают, что могут восполнить таким макаром вред для здоровья, выделили специалисты.