Походы по магазинам негативно сказываются на потенции мужчин

Если женщин походы по магазинам успокаивают, то для мужчин шопинг может стать причиной снижения мужского полового гормона и привести к импотенции, считают специалисты из Германии.

Ученые объяснили, что причиной такого негативного воздействия может являться химический состав чернил магазинных чеков, так как одним из их компонентов является вредное вещество бисфенол А. Даже такого небольшого количества достаточно, чтобы понизить уровень мужских гормонов в организме. Токсичное вещество остается на руках мужчин и попадает в организм через рот, пояснили специалисты.

Специалисты сказали, что вещества наподобие бисфенола способны дестабилизировать гормональный баланс в мужском организме в сторону дамского полового гормона эстрогена. Не считая того, шоппинг для парней часто является стрессом, вне зависимости от того, будут ли они брать, к примеру, что-то для домашних нужд (продукты, бытовую химию и т.п.) либо для хобби (экипировку, мотоперчатки, что-то для ПК, авто и т.п.). В итоге это может привести к понижению полового влечения, к скоплению жировых отложений в области талии, также плохо сказаться на потенции и эрекции.