Попытки зачать ребенка могут сделать из мужчины импотента

Пары, желающие забеременеть, вынуждены подстраиваться под цикл овуляции. Однако мало кто подозревает, насколько тяжел для мужчины подобный режим, утверждают южнокорейские исследователи.
В эксперименте приняли участие более 400 пар, пытающихся завести ребенка. Оказалось, что из-за секса по определенному графику, каждый десятый мужчина заводил интрижку на стороне. А четверо из десяти вообще признались, что попытки завести ребенка сделали из них импотентов. За добровольцами велось наблюдение около года.
Исследователи установили увлекательную закономерность: совместно с числом половых контактов увеличивался и стресс, который испытывали мужчины. Это обосновывает тот факт, что в состоянии стресса у мужчины падает выработка тестостерона, связанного с либидо, из-за гормона кортизола.
По этой причине специалисты не рекомендуют практиковать секс по установленному графику более 3-х месяцев попорядку. Меж этими периодами должно пройти несколько месяцев. По другому секс с партнером станет повинностью и тяжеленной работой. Ученые рекомендуют парам заниматься сексом 2-3 раза в неделю. Это дозволит им в любом случае попасть на время наибольшей фертильности.