Секс продлевает жизнь мужчины

Занятие сексом не менее одного раза в неделю может продлить продолжительность жизни мужчины до восьмидесяти лет, утверждают тайваньские ученые.
Ученые провели исследование, результаты которого показали, что мужчине достаточно хотя бы раз в неделю вступать в интимную связь, чтобы на 50% увеличить шанс прожить более 80 лет. Регулярные упражнения подобного рода на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 40% от диабета и на 30% от сердечного приступа. Поэтому здоровье мужчины после 40 лет сильно зависит от регулярности занятий сексом.
Сравнительный анализ жизни и возраста погибели старых парней показал, что те, кто остался в одиночестве, почаще погибают намного ранее, чем их более счастливые собратья. Если мужик остался без супруги либо любовницы в возрасте 65 лет, то возможность его погибели до 80-го денька рождения возрастает на 70%.
По воззрению профессионалов, предпосылкой тому является тестостерон — гормон, уровень которого оказывает влияние на весь организм мужчины в целом. Чем ниже характеристики этого гормона в мужском организме, тем выше возможность погибели от вышеупомянутых заболеваний (это показало обследование 800 парней в возрасте от 50 до 91 года).
К огорчению в отношении дам секс оказывает другой эффект, сказали ученые. По результатам исследования, проведенного германскими спецами, постоянный секс оказывает влияние не наилучшим образом на длительность жизни дам. Он вызывает гормональные конфигурации, быстрее, неблагоприятные, в то время как мужикам постоянный секс идет на пользу. Согласно данным статистики, у незамужних дам, которые никогда даже не сожительствовали с партнером, отмечалось не плохое психическое здоровье, в отличие от мужчин-холостяков, которые ощущали себя лучше, если рядом с ними была дама.