Самовлюбленные мужчины быстрее заводят знакомства с женщинами

Самовлюбленные мужчины больше привлекают противоположный пол, считает Майкл Дафнер из Берлинского Университета имени Гумбольдта.

В ходе эксперимента 61 мужчина получил по 35 евро и задачу познакомиться с 25 женщинами. Требовалось взять номер телефона, адрес электронной почты или контакт в социальных сетях.

При этом оценивалась степень нарциссизма (речь идет о черте характера, а не об отклонении психики). В среднем каждый участник эксперимента знакомился с 23 женщинами. Мужчины с высокими показателями нарциссизма были не особо придирчивы в плане выбора женщины, с которой знакомились. Но завязать контакт им удавалось почаще, чем мужикам с низкими показателями.

По воззрению ученого, возможно, нарциссы красивее с физической точки зрения. Это, может быть, отчасти содействует развитию данной черты нрава. Но их поведение презентабельно только исходя из убеждений короткосрочной перспективы.

Это означает, что с нарциссами приятно ходить на 1-ое свидание, но менее того. Дело в том, что они не в состоянии сформировывать тесноватые связи. По воззрению спеца, нарцисса можно распознать по профилю в соцсетях. У него много друзей, он нередко обновляет фото и посты.