Мужчины легче прощают измену любимой с женщиной, чем с мужчиной

Мужчины достаточно тяжело переживают факт измены своей спутницы с другим мужчиной. Однако многие представители сильного пола не считают сексуальный контакт своей второй половинки с женщиной настоящей изменой. В свою очередь, женщины тяжелее переносят измену мужа с другим мужчиной, чем с любовницей, сообщили американские исследователи.

Ученые из Университета Пенсильвании провели опрос, в котором приняли участие 700 студентов. Респондентам предложили представить, что после трех месяцев отношений они узнают об измене партнера. Всех участников опроса разделили на две группы. Одной группе нужно было обрисовать свою реакцию, если б они узнали о гомосексуальной связи напарника. А другой группе – если б узнали о гетеросексуальной.

Выяснилось, что 50% парней не стали бы расставаться с партнершей, узнав о лесбийской связи. Например, только 22% опрошенных были готовы простить даме связь с мужиком. Посреди дам же 28% не считали измену собственного напарника с дамой катастрофой, и 21% гласили о лояльности по отношению к гомосексуальной связи мужчины.

По воззрению психологов, это связано с тем фактом, что мужчины боятся возникновения у любимой малыша от другого мужчины. Наличие у девицы любовницы на подсознательном уровне у мужчины вызывает ассоциации с гаремом, где он играет роль шейха, что приводит к приклнному отношению к этому явлению, пояснили спецы.