Мужчины изменяют из-за любви к женам

Британский профессор социологии Эрик Андерсон из Университета Винчестера, написавший книгу об отношениях мужчины и женщины, утверждает, что мужчины совершают измены из-за любви к своим женам. Не испытывая к своим спутницам этого чувства, они давно покинули бы их, чтобы наслаждаться сексом с другими женщинами без ощущения вины, считает ученый.

Опрос 120 мужчин показал, что большинство из них изменяют своим женам из-за скуки в постели, а не от недостатка чувств. По мнению специалиста, моногамия является мало реалистичной. Приобретенные данные свидетельствуют о том, что мужчины-изменники не имеют недочета в эмоциях, но не удовлетворены сексом только с одним человеком. Супруги всекрете изменяют супругам, так как обожают их и страшатся ранить их чувства.

Но сотрудник ученого, доктор психологии из Английского института Паула Николсон, считает теорию Андерсона несостоятельной. По ее воззрению, мужчины изменяют, так как у их возникает таковой шанс. Отправляясь в командировку и встречая в баре даму, неправильный супруг навряд ли задумывается о том, как очень любит свою супругу. Он просто уповает, что жена никогда об этом не выяснит, утверждает проф. Николсон.

Ранее мы докладывали, что мужчины легче прощают измену возлюбленной с дамой, чем с мужиком.