Способность говорить на разных языках замедляет процессы старения

К любопытному выводу в ходе проведенных исследований пришли специалисты. Они установили, что мультилингвизм способен замедлять возрастные изменения, происходящие в организме.
В ходе исследования, в котором специалисты наблюдали за людьми, говорящими на разных языках, удалось установить, что есть и другие области, на которые мультилингвизм оказывает положительное воздействие. Это обучаемость, положительные эмоции, творческие способности, межличностные отношения, подвижность ума и легкость в общении.

Тренировка памяти повлияет прямо на познавательную функцию, говорят спецы. Благодаря этому люди, владеющие несколькими языками, способны резвее решать сложные и неотложные препядствия по сопоставлению с теми, кто гласит лишь на одном языке.
Исследователи также установили, что мультилингвизм мог бы даже замедлить возрастные конфигурации в организме, так как, если человек гласит на нескольких языках, у него усиливается способность овладевать процессами сложных раздумий, что, в свою очередь, тормозит возрастные конфигурации.