В Великобритании собираются ввести запрет на курение в машине в присутствии детей

Взрослым нужно запретить курение в автомобилях, когда среди пассажиров есть дети, заявил глава британского Королевского колледжа педиатрии и здоровья ребенка.

По мнению профессора Terence Stephenson, являющегося главой Королевского колледжа, дети заслуживают защиты, если родители позволяют себе курить в их присутствии. Представитель министерства здравоохранения Великобритании сообщил, что законопроекты, регулирующие вопросы курения, появятся в следующем году.

Профессор считает, что недопустимо заставлять своих детей вдыхать дым, это почти тоже самое, что собственноручно дать возможность ребенку курить. Удивительно, что предки не задаются этим вопросом либо третируют им, выделил эксперт.

Он сказал, что в неких провинциях Канады, штате Калифорния (США), Южной Австралии и на Кипре уже есть такие законы, которые воспрещают курение в машине в присутствии малыша. Спец утверждает, что пассивное курение, на которое обрекают собственных детей предки, связано с появлением грудных зараз, астмы и болезней ушей у деток.